SWIM2018 2次要項guide

当日の注意事項

  • ★本ページに間違いが見つかったり、追加がある場合は修正します。★ (7月4日追記)

    競技順序およびタイムテーブル

  • 入場の際に、カウンターのボタンを1人1回押してください。人数を数えるため、ご協力お願いいたします。
  • 受付は、チームで申込された場合は、チームの代表者のみが受付を行ってください。受付の際にプログラムと参加賞をお渡しいたします
  • アップのコースですが以下のようになります。、
    • 1コースと7コースはスタート練習のコース
    • 奇数コース(1, 3, 5, 7)は流れるプール側から、受付入り口方向の一方通行
    • 8コースはフィン専用のアップコース
    • 偶数コース(2、4、6)は受付入口から流れるプール方向の一方通行
  • リレーのオーダー変更は当日のみとします。9:15までにオーダー用紙を提出してください。
  • 異議申し立ては、明確な根拠をもって申し出てください。
  • 各種目開始前に召集があります。この召集に応じないときは棄権と見なします。競技が連続している場合は、その旨、招集員にお伝えください。
  • 参加者は各自で健康診断等を受けるなど、健康には十分注意してください。荒天時の実施の有無は、主催者協議の上、午前7時に決定します。
  • 当日の会場となる屋外50mプールは、大会開催時間中は一般利用できません。
  • 毎年お願いしておりますが、大会終了後はそのままプールにて遊泳することはできません。
  • 一旦退場し、再入場してください。
  • プールサイドでの注意事項
  • ◇会場内は、瓶類・果物類・ヘアピン等は持込み禁止です。
  • ◇事故等の場合の応急処置は行いますが、必ず医師の診断を受けて下さい。
  • ◇参加者は全員水泳帽を着用してください。(ゴーグルの使用は自由です)
  • ◇ごみはすべて各自で持ち帰ってください。
  • ◇準備運動は各自で十分に行ってください。
  • ◇トイレは召集所裏手にございます。
  • ◇その他、係員、監視員、施設職員の指示に従ってください。
  • 車で来場される方は、第3駐車場を利用してください。7時45分に開場します。プールは8時になるまで開場になりません。
  • 第3駐車場が満車の場合は第2駐車場を利用してください。
  • 個人情報の取り扱いについて
  • 申込書等に記載された個人情報につきましては、競技会のプログラムやランキングの作成を含み競技会運営を円滑に行うために必要なものだけに使用し、その他の目的には使用、提供はいたしません。個人情報の取り扱いにつきましては藤沢市水泳協会サイトをご確認ください。
  • 大会当日、悪天候や災害など、予測できない状況にてやむを得ず大会が中止になった場合は、「参加賞」「プログラム」は後日各チームに送付しますが、申込金の返却は致しません。
  • 競技用プールの水深は1.3〜1.5mです。

★本ページに間違いが見つかったり、追加がある場合は修正します。★

参加者リスト

今年は、元オリンピック選手、マスターズの日本代表、学生の日本代表のエントリーがあります!!!

氏名:所属 種目名
山崎 百菜 : 藤沢市水泳協会 女子50M自由形
近藤 英博 : フレックス湘南 男子50Mバタフライ
近藤 英博 : フレックス湘南 男子50Mビーフィン
藤沢消防水泳部 : 藤沢消防水泳部 男子200Mリレー
藤沢消防水泳部 : 藤沢消防水泳部 男子200Mメドレーリレー
今井 幸利 : 藤沢消防水泳部 男子50M自由形
大野 祥吾 : 藤沢消防水泳部 男子50M自由形
赤井 俊介 : 藤沢消防水泳部 男子50M自由形
赤井 俊介 : 藤沢消防水泳部 男子50M平泳ぎ
鈴木 秀 : 藤沢消防水泳部 男子50M自由形
野林 宏輝 : 藤沢消防水泳部 男子50M自由形
野林 宏輝 : 藤沢消防水泳部 男子50Mバタフライ
伊藤 洋亮 : 藤沢消防水泳部 男子50M自由形
伊藤 洋亮 : 藤沢消防水泳部 男子50Mバタフライ
矢吹 将人 : 藤沢消防水泳部 男子50M背泳ぎ
矢吹 将人 : 藤沢消防水泳部 男子50M平泳ぎ
矢吹 将人 : 藤沢消防水泳部 男子50Mバタフライ
大西 正規 : 藤沢消防水泳部 男子50Mバタフライ
FT Orca A : FT Orca 男子200Mメドレーリレー
FT Orca A : FT Orca 混特別200Mフィンリレー
FT Orca B : FT Orca 混特別200Mフィンリレー
加藤 輝一 : FT Orca 男子200M個人メドレー
石島 直樹 : FT Orca 男子50Mビーフィン
石島 直樹 : FT Orca 男子50Mモノフィン
大山 翔平 : FT Orca 男子50M平泳ぎ
大山 翔平 : FT Orca 男子50Mモノフィン
奥澤 凌 : FT Orca 男子50M平泳ぎ
奥澤 凌 : FT Orca 男子100M平泳ぎ
奥澤 凌 : FT Orca 男子200M個人メドレー
奥澤 凌 : FT Orca 男子50Mモノフィン
米田 明広 : FT Orca 男子50M自由形
米田 明広 : FT Orca 男子50Mモノフィン
堀口 裕太 : FT Orca 男子50Mビーフィン
堀口 裕太 : FT Orca 男子50Mモノフィン
井上 祐輝 : FT Orca 男子50Mモノフィン
井上 祐輝 : FT Orca 混特別400M異種格闘技
長谷 貴之 : FT Orca 男子50M自由形
青木 一真 : FT Orca 男子50M自由形
青木 一真 : FT Orca 男子50Mビーフィン
國府田 翔平 : FT Orca 男子50M自由形
國府田 翔平 : FT Orca 男子50Mモノフィン
野沢 俊策 : FT Orca 男子50Mモノフィン
松安 雄介 : FT Orca 男子50Mモノフィン
志村 あすか : FT Orca 女子50Mモノフィン
牛池組 : 牛池組 男子200Mリレー
友寄 一郎 : 牛池組 男子400M自由形
川野 敏彦 : 牛池組 男子50M自由形
川野 敏彦 : 牛池組 男子200M個人メドレー
橋本 裕治 : 牛池組 男子200M個人メドレー
橋本 裕治 : 牛池組 男子50Mビーフィン
西 泰宏 : 牛池組 男子400M自由形
西 泰宏 : 牛池組 男子200M個人メドレー
廣田 実 : 牛池組 男子50M自由形
廣田 実 : 牛池組 男子100M自由形
中村 暢夫 : 牛池組 男子50M背泳ぎ
中村 暢夫 : 牛池組 男子200M個人メドレー
丸山 秀雄 : 牛池組 男子50M背泳ぎ
丸山 秀雄 : 牛池組 男子50M平泳ぎ
S湘南台 A : S湘南台 男子200Mリレー
S湘南台 A : S湘南台 男子200Mメドレーリレー
山下 智也 : S湘南台 男子100M平泳ぎ
山下 智也 : S湘南台 男子200M個人メドレー
齋藤 義彦 : S湘南台 男子50M平泳ぎ
齋藤 義彦 : S湘南台 男子100M平泳ぎ
瀬端 康弘 : S湘南台 男子50M平泳ぎ
草野 剛史 : S湘南台 男子100M自由形
草野 剛史 : S湘南台 男子50M背泳ぎ
中津海 全士 : S湘南台 男子50M背泳ぎ
中津海 全士 : S湘南台 男子100M背泳ぎ
中島 茂 : S湘南台 男子400M自由形
中島 茂 : S湘南台 男子100M平泳ぎ
井上 雅弘 : S湘南台 男子400M自由形
井上 雅弘 : S湘南台 男子50Mバタフライ
山下 紗英 : S湘南台 女子50M自由形
山下 紗英 : S湘南台 女子50M平泳ぎ
草野 茜 : S湘南台 女子100M自由形
草野 茜 : S湘南台 女子50M背泳ぎ
新倉 みどり : S湘南台 女子50M自由形
S湘南台 B : S湘南台 男子200Mリレー
S湘南台 B : S湘南台 男子200Mメドレーリレー
ビリーズ : ビリーズ 男子200Mリレー
ビリーズ : ビリーズ 男子200Mメドレーリレー
森岡 章司 : ビリーズ 男子50M自由形
森岡 章司 : ビリーズ 男子200M個人メドレー
山部 勝憲 : ビリーズ 男子50M背泳ぎ
広部 和之 : ビリーズ 男子200M個人メドレー
高橋 重信 : ビリーズ 男子100M自由形
小貫 和也 : ビリーズ 男子50M自由形
小貫 和也 : ビリーズ 男子100M自由形
幅田 順一 : ビリーズ 男子50M自由形
幅田 順一 : ビリーズ 男子50M平泳ぎ
中林 史 : ビリーズ 女子200M個人メドレー
山本 拓司 : 協同油脂スイミングクラブ 男子50M自由形
谷村 公 : 協同油脂スイミングクラブ 男子100M自由形
谷村 公 : 協同油脂スイミングクラブ 男子50M背泳ぎ
吉成 照 : 協同油脂スイミングクラブ 男子50M自由形
吉成 照 : 協同油脂スイミングクラブ 男子50Mバタフライ
七里ガ浜高校 : 七里ガ浜高校 男子200Mメドレーリレー
七里ガ浜高校 : 七里ガ浜高校 男子200Mリレー
川嵜 慧斗 : 七里ガ浜高校 男子50M自由形
川嵜 慧斗 : 七里ガ浜高校 男子50Mバタフライ
佐藤 塁 : 七里ガ浜高校 男子50M自由形
佐藤 塁 : 七里ガ浜高校 男子100M自由形
島田 壮 : 七里ガ浜高校 男子100M平泳ぎ
島田 壮 : 七里ガ浜高校 男子50Mバタフライ
島田 壮 : 七里ガ浜高校 男子200M個人メドレー
久永 真司 : 七里ガ浜高校 男子50M背泳ぎ
久永 真司 : 七里ガ浜高校 男子100M背泳ぎ
岩田 大幹 : 七里ガ浜高校 男子50M自由形
岩田 大幹 : 七里ガ浜高校 男子50Mバタフライ
山田 陸斗 : 七里ガ浜高校 男子50M自由形
山田 陸斗 : 七里ガ浜高校 男子100M自由形
宮越 豪 : 七里ガ浜高校 男子50M自由形
宮越 豪 : 七里ガ浜高校 男子100M自由形
岩城 ゆり子 : 七里ガ浜高校 女子50M自由形
上田 凜奈 : 七里ガ浜高校 女子50M自由形
大澤 愛佳 : 七里ガ浜高校 女子50M平泳ぎ
臼倉 健人 : 湘南工科大学水泳部 男子100M平泳ぎ
金井 柊弥 : 湘南工科大学水泳部 男子50M自由形
山田 陸斗 : 湘南工科大学水泳部 男子50M自由形
相原 駿憲 : 湘南工科大学水泳部 男子50M平泳ぎ
柳田 颯斗 : 湘南工科大学水泳部 男子50M自由形
今給黎 昴 : 湘南工科大学水泳部 男子50M自由形
河野 哲也 : 湘南工科大学水泳部 男子50M自由形
仲宗根 雄太 : 湘南工科大学水泳部 男子50M自由形
仲宗根 雄太 : 湘南工科大学水泳部 男子100M自由形
湘泳会 : 湘泳会 男子200Mメドレーリレー
田端 祐紀 : 湘泳会 男子50M平泳ぎ
田端 祐紀 : 湘泳会 男子100Mバタフライ
田端 祐紀 : 湘泳会 男子200M個人メドレー
荻野 匠 : 湘泳会 男子50M自由形
今泉 遼太 : 湘泳会 男子50M自由形
山本 修平 : 湘泳会 男子50M自由形
山本 修平 : 湘泳会 男子50M平泳ぎ
田端 祐二 : 湘泳会 男子50M背泳ぎ
田端 祐二 : 湘泳会 男子100Mバタフライ
田端 祐二 : 湘泳会 男子200M個人メドレー
福井 健策 : 湘泳会 男子100M平泳ぎ
樋口 猛 : 湘泳会 男子400M自由形
木村 公明 : 湘泳会 男子100M平泳ぎ
宮崎 勝 : 湘泳会 男子50M自由形
湘泳会 : 湘泳会 女子200Mリレー
田端 麻祐子 : 湘泳会 女子50M自由形
猪野 裕子 : 湘泳会 女子50M平泳ぎ
土方 やよい : 湘泳会 女子50M自由形
遠藤 洋子 : 湘泳会 女子400M自由形
AQUA A : 水泳サークルAQUA 男子200Mリレー
AQUA B : 水泳サークルAQUA 男子200Mリレー
斎藤 晶人 : 水泳サークルAQUA 男子100M自由形
斎藤 晶人 : 水泳サークルAQUA 男子50M背泳ぎ
平野 航基 : 水泳サークルAQUA 男子50M平泳ぎ
谷島 和樹 : 水泳サークルAQUA 男子50M自由形
川野輪 和将 : 水泳サークルAQUA 男子50M自由形
西澤 安明 : 大友商店 男子50M自由形
西澤 安明 : 大友商店 男子50M背泳ぎ
無所属 : - 男子200Mメドレーリレー
無所属 : - 男子200Mリレー
小川 太一 : - 男子50M自由形
勝又 颯良 : - 男子50M自由形
勝又 颯良 : - 男子50M平泳ぎ
周治 寿和 : - 男子200M個人メドレー
長谷川 優太 : - 男子50M背泳ぎ
長谷川 優太 : - 男子200M個人メドレー
廣兼 蒼真 : - 男子50M自由形
廣兼 蒼真 : - 男子50M平泳ぎ
大川 遙斗 : - 男子50M自由形
大川 遙斗 : - 男子50M平泳ぎ
大川 遙斗 : - 男子100M平泳ぎ
佐藤 京介 : - 男子50Mバタフライ
佐藤 京介 : - 男子100Mバタフライ
武 信行 : - 男子50M自由形
上村 郁人 : - 男子50M自由形
鈴木 謙太朗 : - 男子50M背泳ぎ
鈴木 謙太朗 : - 男子50Mバタフライ
鈴木 謙太朗 : - 男子100Mバタフライ
今野 典之 : - 男子50M自由形
今野 典之 : - 男子50M平泳ぎ
小泉 太郎 : - 男子100M自由形
小泉 太郎 : - 男子50Mバタフライ
渡邉 哲郎 : - 男子50M自由形
渡邉 哲郎 : - 男子50M平泳ぎ
渡邉 哲郎 : - 男子100M平泳ぎ
長岡 健介 : - 男子400M自由形
長岡 健介 : - 男子200M個人メドレー
坪井 隆志 : - 男子400M自由形
坪井 隆志 : - 男子50Mバタフライ
長棟 圭祐 : - 男子50M自由形
長棟 圭祐 : - 男子50M背泳ぎ
小川 計介 : - 男子50M自由形
小川 計介 : - 男子50M平泳ぎ
小川 計介 : - 男子200M個人メドレー
北畠 靖浩 : - 男子50M平泳ぎ
大淵 敏夫 : - 男子50M自由形
大淵 敏夫 : - 男子400M自由形
大淵 敏夫 : - 男子200M個人メドレー
浅野 哲司 : - 男子50M自由形
松浦 晃則 : - 男子50M平泳ぎ
林 誠 : - 男子50M自由形
櫻田 晃 : - 男子100M自由形
櫻田 晃 : - 男子400M自由形
櫻田 晃 : - 男子50M平泳ぎ
椎野 功 : - 男子50M自由形
椎野 功 : - 男子50M背泳ぎ
石川 礼忠 : - 男子50M自由形
田邊 覚 : - 男子50M自由形
田邊 覚 : - 男子100M自由形
久呉 徳雄 : - 男子50M自由形
久呉 徳雄 : - 男子50M平泳ぎ
山下 まりあ : - 女子50M自由形
福武 美咲 : - 女子50M自由形
福武 美咲 : - 女子100M自由形
福武 美咲 : - 女子100M平泳ぎ
山下 ゆりあ : - 女子200M個人メドレー
山下 ゆりあ : - 女子50Mビーフィン
金子 莉美乃 : - 女子400M自由形
金子 莉美乃 : - 女子100M平泳ぎ
牧野 洋子 : - 女子50M自由形
牧野 洋子 : - 女子50M平泳ぎ
セントラル藤沢 : セントラル藤沢 男子200Mメドレーリレー
セントラル藤沢 : セントラル藤沢 男子200Mリレー
清水 禎児 : セントラル藤沢 男子50M自由形
清水 禎児 : セントラル藤沢 男子100Mバタフライ
母里 修司 : セントラル藤沢 男子50M自由形
母里 修司 : セントラル藤沢 男子100M自由形
中川 孝 : セントラル藤沢 男子50Mバタフライ
中川 孝 : セントラル藤沢 男子200M個人メドレー
庄司 公廣 : セントラル藤沢 男子50M背泳ぎ
セントラル藤沢 : セントラル藤沢 女子200Mリレー
樋口 真子 : セントラル藤沢 女子50M自由形
樋口 真子 : セントラル藤沢 女子50M背泳ぎ
馬場 和恵 : セントラル藤沢 女子400M自由形
原田 岳美 : セントラル藤沢 女子100M自由形
原田 岳美 : セントラル藤沢 女子50Mバタフライ
青木 洋子 : セントラル藤沢 女子50M自由形
青木 洋子 : セントラル藤沢 女子50M平泳ぎ
小林 三紀 : セントラル藤沢 女子50M自由形
小林 三紀 : セントラル藤沢 女子50M平泳ぎ
甘粕 美祢子 : セントラル藤沢 女子100M自由形
田村 妙子 : セントラル藤沢 女子50M自由形
中田 嘉昭 : Bダッシュ・レーシング 男子50M平泳ぎ
中田 嘉昭 : Bダッシュ・レーシング 男子100M平泳ぎ
中田 嘉昭 : Bダッシュ・レーシング 男子200M個人メドレー
中田 嘉昭 : Bダッシュ・レーシング 男子50Mビーフィン
釘宮 美枝子 : Bダッシュ・レーシング 女子50M自由形
釘宮 美枝子 : Bダッシュ・レーシング 女子100M平泳ぎ
福原 由美子 : Bダッシュ・レーシング 女子100M平泳ぎ
福原 由美子 : Bダッシュ・レーシング 女子50Mビーフィン
小出 順子 : Bダッシュ・レーシング 女子100M自由形
小出 順子 : Bダッシュ・レーシング 女子50M背泳ぎ
小出 順子 : Bダッシュ・レーシング 女子50Mビーフィン
宮坂 京子 : Bダッシュ・レーシング 女子50M背泳ぎ
Bダッシュ・レーシング : Bダッシュ・レーシン 女子200Mリレー
Bダッシュ・レーシング : Bダッシュ・レーシン 女子200Mメドレーリレー(混合)
太地 稔 : NAS湘南台 男子100M自由形
太地 稔 : NAS湘南台 男子400M自由形
太地 稔 : NAS湘南台 男子50Mバタフライ
藤井 緑 : NAS湘南台 女子50M自由形
藤井 緑 : NAS湘南台 女子50M背泳ぎ
藤井 緑 : NAS湘南台 女子50Mバタフライ
北島 哲郎 : レグルス 男子50M自由形
北島 哲郎 : レグルス 男子50Mモノフィン
遠藤 紀啓 : レグルス 男子50Mビーフィン
遠藤 紀啓 : レグルス 男子50Mモノフィン
槙田 誠 : レグルス 男子50Mモノフィン
高瀬 奈緒美 : レグルス 女子50Mモノフィン
高瀬 奈緒美 : レグルス 混特別400M異種格闘技
芝田 智恵 : レグルス 女子50M自由形
芝田 智恵 : レグルス 女子50M平泳ぎ
山本 博子 : レグルス 女子50M自由形
山本 博子 : レグルス 女子50Mビーフィン
丸山 明美 : レグルス 女子50Mビーフィン
レグルス A : レグルス 混特別200Mフィンリレー
レグルス B : レグルス 混特別200Mフィンリレー
下田 忠弘 : 湘南HERO 男子50Mビーフィン
下田 忠弘 : 湘南HERO 混特別400M異種格闘技
牧野 秀子 : 湘南HERO 男子100Mバタフライ
牧野 秀子 : 湘南HERO 女子200M個人メドレー
西澤 知子 : 湘南HERO 女子400M自由形
鈴木 正子 : 湘南HERO 女子400M自由形
大友 隆洋 : HIROバドミントン同好会 男子100M自由形
大友 隆洋 : HIROバドミントン同好会 男子50M背泳ぎ
冨松 実 : 17時鳥海山 男子50M自由形
冨松 実 : 17時鳥海山 男子50M背泳ぎ
本間 くるみ : 羽鳥小 女子50M自由形
本間 くるみ : 羽鳥小 女子50M平泳ぎ
本間 くるみ : 羽鳥小 女子200M個人メドレー
廣岡 里菜 : 早稲田大学sixbeat 女子50M平泳ぎ
廣岡 里菜 : 早稲田大学sixbeat 女子200M個人メドレー
廣岡 里菜 : 早稲田大学sixbeat 女子50Mビーフィン
廣岡 里菜 : 早稲田大学sixbeat 女子50Mモノフィン
正木 知宏 : メガロス上永谷 男子100M自由形
正木 知宏 : メガロス上永谷 男子400M自由形
正木 知宏 : メガロス上永谷 男子100M背泳ぎ
正木 知宏 : メガロス上永谷 男子100M平泳ぎ
正木 知宏 : メガロス上永谷 男子100Mバタフライ
星 真澄 : メガロス上永谷 女子100M平泳ぎ
美女平 匡子 : メガロス上永谷 女子50M背泳ぎ
山口 佳子 : ユリチーム 女子50M自由形
山口 佳子 : ユリチーム 女子50M背泳ぎ
齋藤 妙子 : ユリチーム 女子50M自由形
齋藤 妙子 : ユリチーム 女子50Mバタフライ
日本大学VSC A : 日本大学VSC 男子200Mリレー
日本大学VSC A : 日本大学VSC 男子200Mメドレーリレー
日本大学VSC B : 日本大学VSC 男子200Mリレー
日本大学VSC B : 日本大学VSC 男子200Mメドレーリレー
青柳 皓大 : 日本大学VSC 男子50M自由形
宮田 健也 : 日本大学VSC 男子50M自由形
伊藤 文也 : 日本大学VSC 男子50Mバタフライ
鈴木 圭 : 日本大学VSC 男子50M自由形
今村 大和 : 日本大学VSC 男子50M自由形
鈴木 太郎 : 日本大学VSC 男子100M自由形
住吉 俊亮 : 日本大学VSC 男子50M自由形
住吉 俊亮 : 日本大学VSC 男子100M自由形
日本大学VSC : 日本大学VSC 女子200Mメドレーリレー
日本大学VSC : 日本大学VSC 女子200Mリレー
嶋野 美紀 : 日本大学VSC 女子50M平泳ぎ
葛城 ひなの : 日本大学VSC 女子50M背泳ぎ
大澤 光 : 日本大学VSC 女子50M背泳ぎ
堂満 綾華 : 日本大学VSC 女子50M自由形
磯邊 誠次 : プロースト 男子50M自由形
磯邊 誠次 : プロースト 男子50M平泳ぎ
岩上 隆吉 : プロースト 男子50M背泳ぎ
澤井 顕 : プロースト 男子50M自由形
湘南イルカ: 湘南イルカ 男子200Mリレー
横山 隆 : 湘南イルカ 男子50M自由形
佐藤 龍朗 : 湘南イルカ 男子400M自由形
佐藤 龍朗 : 湘南イルカ 男子200M個人メドレー
正本 純治 : 湘南イルカ 男子50M自由形
森木 全成 : 湘南イルカ 男子400M自由形
森木 全成 : 湘南イルカ 男子50M平泳ぎ
亘理 泰 : 湘南イルカ 男子400M自由形
TANKEN TV : TANKEN TV 男子200Mリレー
TANKEN TV : TANKEN TV 男子200Mメドレーリレー
丹治 顕人 : TANKEN TV 男子50Mバタフライ
佐藤 広樹 : TANKEN TV 男子100M平泳ぎ
大井 康平 : TANKEN TV 男子50M自由形
白石 遊 : TANKEN TV 男子50M平泳ぎ
白石 遊 : TANKEN TV 男子200M個人メドレー
長谷川 貴紀 : TANKEN TV 男子100M自由形
長谷川 貴紀 : TANKEN TV 男子50Mバタフライ
安心院 千裕 : TANKEN TV 女子50M自由形
安心院 千裕 : TANKEN TV 女子50M平泳ぎ
森 務 : 海洋哺乳類研究会 男子50Mビーフィン
岩下 雅和 : 海洋哺乳類研究会 男子50Mビーフィン
めだかクラブ : めだかクラブ 男子200Mリレー
大澤 蒔央 : めだかクラブ 男子50M自由形
鈴木 健章 : めだかクラブ 男子50M自由形
鈴木 健章 : めだかクラブ 男子50M平泳ぎ
神谷 宗浩 : めだかクラブ 男子50M平泳ぎ
木村 太空海 : お父さんと僕 男子50M自由形
木村 太空海 : お父さんと僕 男子50M背泳ぎ
木村 知行 : お父さんと僕 男子100M自由形
木村 知行 : お父さんと僕 男子50Mバタフライ
堀田 孝一 : NAS戸塚 男子400M自由形
iPark : iPark 男子200Mリレー
iPark : iPark 男子200Mメドレーリレー
葉山 達也 : iPark 男子50Mバタフライ
葉山 達也 : iPark 男子100Mバタフライ
廣瀬 英喜 : iPark 男子50M平泳ぎ
廣瀬 英喜 : iPark 男子100M平泳ぎ
尾崎 晴茂 : iPark 男子400M自由形
尾崎 晴茂 : iPark 男子200M個人メドレー
犬塚 弘幸 : iPark 男子100M自由形
粟崎 泰行 : iPark 男子50M自由形
粟崎 泰行 : iPark 男子100M自由形
平山 愛 : iPark 女子50M自由形
平山 愛 : iPark 女子400M自由形
吉田 浄孝 : 医療の杜 男子50M自由形
吉田 浄孝 : 医療の杜 男子100M自由形
赤坂 秀明 : 医療の杜 男子50M自由形
赤坂 秀明 : 医療の杜 男子100M平泳ぎ
安 元気 : 医療の杜 男子50M自由形
前澤 夏穂 : 医療の杜 女子50M自由形
前澤 夏穂 : 医療の杜 女子100M自由形
坂本 多恵 : 医療の杜 女子50M自由形
坂本 多恵 : 医療の杜 女子50M背泳ぎ
医療の杜 : 医療の杜 女子200Mメドレーリレー(混合)
若松 久人 : フルチェック 男子50M自由形
若松 久人 : フルチェック 男子50M平泳ぎ
長田 和也 : OVER1500 男子50M背泳ぎ
長田 和也 : OVER1500 男子50M平泳ぎ
長田 和也 : OVER1500 男子50Mビーフィン
栗山 夏実 : 藤沢市立湘洋中学校 女子50M自由形
栗山 夏実 : 藤沢市立湘洋中学校 女子100M自由形
栗山 夏実 : 藤沢市立湘洋中学校 女子50M背泳ぎ
塩見 耶摩斗 : ラスカルズ 男子100M自由形
塩見 耶摩斗 : ラスカルズ 男子50Mビーフィン
塩見 耶摩斗 : ラスカルズ 男子50Mモノフィン
岩田 有儀 : ラスカルズ 男子100M自由形
岩田 有儀 : ラスカルズ 男子50M背泳ぎ
笹本 薫 : ラスカルズ 男子50M自由形
笹本 薫 : ラスカルズ 男子100M自由形
萩原 幸之助 : ラスカルズ 男子50M自由形
萩原 幸之助 : ラスカルズ 男子50Mバタフライ
川合 真岬 : ラスカルズ 男子100M平泳ぎ
川合 真岬 : ラスカルズ 男子50Mバタフライ
川村 健心 : ラスカルズ 男子100M自由形
川村 健心 : ラスカルズ 男子50Mバタフライ
篠塚 裕樹 : ラスカルズ 男子50M自由形
篠塚 裕樹 : ラスカルズ 男子100Mバタフライ
長井 拓真 : ラスカルズ 男子50M背泳ぎ
長井 拓真 : ラスカルズ 男子100Mバタフライ
原田 真吾 : ラスカルズ 男子50M自由形
原田 真吾 : ラスカルズ 男子50Mバタフライ
堀田 捷史 : ラスカルズ 男子50M背泳ぎ
堀田 捷史 : ラスカルズ 男子100M背泳ぎ
關口 大斗 : ラスカルズ 男子50Mバタフライ
關口 大斗 : ラスカルズ 男子100Mバタフライ
中橋 侑久 : ラスカルズ 男子100M自由形
中橋 侑久 : ラスカルズ 男子50M背泳ぎ
古ア 駿也 : ラスカルズ 男子50M自由形
古ア 駿也 : ラスカルズ 男子100M平泳ぎ
結城 陽斗 : ラスカルズ 男子50M自由形
結城 陽斗 : ラスカルズ 男子100M自由形
安蒜 雅弘 : ラスカルズ 男子50M自由形
安蒜 雅弘 : ラスカルズ 男子100Mバタフライ
野村 佳祐 : ラスカルズ 男子50Mバタフライ
野村 佳祐 : ラスカルズ 男子200M個人メドレー
塩見 美穂 : ラスカルズ 女子50M平泳ぎ
西澤 智之 : 明治小 男子50M自由形
西澤 智之 : 明治小 男子100M平泳ぎ
渡邊 亮太 : 市立羽鳥中学 男子50Mバタフライ
渡邊 亮太 : 市立羽鳥中学 男子100M平泳ぎ

順不同・敬称略